В России / 14 апрель 2024

В Кургане ждут затопления

В Кургане ждут затопления

Фотография получена из открытых источников.

В Курганской области рассказали о возможности затопления.

 Попросили местных жителей эвакуироваться. Власти области пообещали отправить патруль во избежание мародерства.

Губернатор Курганской области рассказала, что некоторые районы находятся на грани затопления. На данный момент не прекращается ненормативный сброс воды. Губернатор сообщил, что сейчас проводятся различные мероприятия по укреплению дамбы, а также специалисты рассчитывают на хорошую впитываемость почв. Однако лед еще полностью не сошел. И большая масса воды может двигаться в направлении Кургана. Поведение такого объема воды непредсказуемо. Вода может прийти на территорию и в ночное время. Имен6ено поэтому уже сейчас специалисты тревогу и хотят сделать все возможное, чтобы обезопасить людей. Людей призвали эвакуироваться из своих домов вместе  с родными и животными. Так же губернатор отметил, что людям не стоит беспокоиться о мародерах, потому как по дачным поселкам и населенным пунктам будет проводиться патрулирование.

 Сотрудники МЧС прокомментировали сброс воды из Казахстана. Они заметили, что по норме сброс должен происходит в размере не более семидесяти кубометров в секунду. Но в результате  вода поступает в большем объеме, в раз сорок превышающем допустимое количество.

Глава региона рассказал, что вода представляет собой  змею с головой, телом и хвостом. Дина этой «змеи» порядка пятидесяти километров.   Есть вероятность прорыва дамбы.  Укрепляют дамбу, так же идет повышение шести дамб, что может привести к удержанию затопления.

Местные жители приняли решение о добровольной помощи, троят искусственные дамбы из мешков с пеком. Владельцы частных домов убирают мусор  с  участков и откачку септик. При этом но и рассказали, что частные компании начали зарабатывать на этом, повышая стоимость откачки. Власти ничего не могут сделать с ростом стоимости, потому как это частные организации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: