В мире / 04 декабрь 2022

Поезд с техникой НАТО сошел рельс в Греции

Поезд с техникой НАТО сошел рельс в Греции

Фотография получена из открытых источников.

 В портовом городе Александруполис (Греция) случилось ЧП – с рельсов сошел поезд, который перевозил военную технику НАТО.

 Он был загружен боеприпасами, танками и бронемашинами. Планировалось, что поезд доставит их на границу НАТО с Россией. Он ехал на небольшой скорости, но в какой-то момент накренился – водитель не справился с управлением. Еще одна версия – вагоны не выдержали веса бронемашин, которые находились на весу.

 Внимание! На место сразу прибыли экстренные службы, которые доставили подъемники. С помощью них специалисты подняли те составы, которые упали, на рельсы. Поезд продолжил свой рейс по маршруту в точку назначения. Предварительно состав был загружен в порту Эврос.   Туда его доставили на корабле, который принадлежит США.


 Результатом ЧП стал митинг людей, которые проживают поблизости.

Они вышли на улицы в знак протеста того, что вблизи их домов осуществляется движение техники, и требовали прекратить перевозку через территорию. В интернете можно посмотреть фото и видео с места событий, которые выкладывают очевидцы.

 Участники митинга выкрикивали слова о том, что данный порт – это порт народов, а не место империалистов. По мнению людей, факт перевозки оружия из территории НАТО в Россию угрожает национальной безопасности. В том числе это показывает на практике тот инцидент, который произошел вчера

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: