В мире / 22 август 2022

Швейцария закрывает подъемники на курортах

Швейцария закрывает подъемники на курортах

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Швейцарии заявили о необходимости закрывать подъемники на курортах – это поможет снизить расход электроэнергии более чем на 20%.

 Кроме подъемников, возможно, будет остановлена работа оборудования для уборки снега, что поставит под угрозу работу всей туристической отрасли страны.

 Для сравнения: для функционирования подъемникам необходимо то же количество электроэнергии, которое потребляет 50 тыс. домов, расположенных в Швейцарии.

 В СМИ освещают еще один вариант экономии: отключение света, обогревателей, а также горячей воды в уборочных комнатах. Кроме того, могут быть отключены лифты.

 Станислав Митрахович высказал свою позицию на этот счет. Он считает, что экономия ресурсов приведет к росту смертности среди мирного населения, особенно – если речь идет о гражданах, которые входят в группу риска.

 Внимание! Такие решения принимаются в рамках результатов заседания Евросоюза, которое прошло 05.08.2022 г. Страны утвердили план, который предусматривает постепенное снижение спроса на природный газ более чем на 15%.

 Цель – подготовиться к перебоям с поставками газа, которые импортируются из России. По предварительным прогнозам, отопительный сезон в Европе 2022-2023 гг. может «подорожать» на 200 млрд. евро, что является очень высоким скачком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: