Во Франции засуха. Власти ограничили расход воды

Во Франции засуха. Власти ограничили расход воды

Фотография получена из открытых источников.

 На территории Франции продолжается сильная засуха.

 Причина – погодные условия, максимально высокая температура воздуха в мае. В связи с этим правительство приняло решение – ввести особое положение и снизить расход воды на одного человека. Ограничение действует в более чем в 20 департаментах.

Об этой ситуации заявили представители Министерства экологии.

 На данный момент действует запрет на наполнение бассейнов, мойку транспортных средств, полив различных зеленых насаждений. Больше всего пострадали района в южной и юго-западной части Франции. Проблема начала еще в апреле 2022 года – тогда из-за жары ограничения ввели 8 департаментов. Годом ранее, их насчитывалось намного меньше, всего два, так как подобных проблем с погодой не наблюдалось.

К сожалению, в 2022 году засуха началась очень рано, – сказала Элизабет Борн.

 Правительство дополнительно приняло решение выделить 400 млн. евро, чтобы оказать помощь людям, которые занимаются разведением животных  и у которых сейчас наблюдаются проблемы с покупкой корма. Кроме этого, предпринимаются меры касаемо контроля водных ресурсов, чтобы в летний период избежать ситуации, которая не будет поддаваться контролю. В связи с этим наседание получило следующие рекомендации: поддерживать экономию воды, а также снизить ее потребление в случае возникновения глобального кризиса по стране. Это будет отслеживаться на государственном уровне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: