В мире / 06 март 2021

Россия и Белоруссия совместно создадут центры по подготовке военных

Россия и Белоруссия совместно создадут центры по подготовке военных 

Фотография получена из открытых источников.

 В рамках сотрудничества в военной отрасли, министерства обороны России и Беларуси выразили желание открыть учебные центры, которые предусматривают взаимную подготовку военнослужащих двух стран.

 Соответствующий документ был подписан 05.03.2021 года года главами военных ведомств России и Белоруссии. Местами расположения центров в России станут следующие области: Калининград и Нижний Новгород. В Беларуси военнослужащие будут повышать квалификацию в окрестностях Гродно.

 Главной темой сегодняшней встречи Шойгу и Хренина стали мероприятия по военному сотрудничеству на 2021 год. Большое внимание было уделено предстоящим учениям «Запад-2021», которые планируется провести на территориях обеих держав.

Важно! Также был поднят вопрос о совместной противовоздушной обороне.

 В прошлогодних осенних учениях на территории Белоруссии принимали участие российские десантники и ВКС, представленные стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-22М3 и Ту-160. Мероприятие, получившее название «Славянское братство-2020», проводилось на фоне массовых протестов, организованных белорусской оппозицией. Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину использовать белорусские базы для размещения военной авиации России. Президент России данное предложение принял в позитивном ключе и обещал подумать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: