В мире / Происшествия / 20 ноябрь 2021

В Канаде объявлен режим ЧС. Около 18 тыс. людей ждут помощи

В Канаде объявлен режим ЧС. Около 18 тыс. людей ждут помощи

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за многочисленных оползней и наводнений в западной части Канады объявлен режим ЧС.

 Около 18 тыс. человек ожидают прибытия спасателей.

Данное решение было принято после того, как несколько дней проливных дождей вызвали наводнения и оползни в регионе. Жители многих городов были эвакуированы.

 Премьер-министр Джон Хорган объяснил, что режим ЧС даст правительству больше времени для принятия мер, включая ремонт автомобильных и железных дорог, обеспечение поставок и прочее. Он высказал свое мнение журналистам так:

 – Это ужасное бедствие, но мы знаем одно. Как жители Британской Колумбии и как канадцы, мы едины. Мы хотим быть сильнее.

Сейчас возможность передвижения по автомагистралям Канады затруднена, а в некоторых местах прервана. Местные дороги частично разрушены. Около 18 тыс. человек были вынуждены эвакуироваться из своих домов. Они ждут помощи.

 Многие из затопленных территорий являются сельскохозяйственными угодьями, и, по данным провинциального министерства сельского хозяйства, за последние несколько дней в результате наводнений погибли тысячи голов скота. Правительство направило ветеринаров для помощи животным, которых нельзя эвакуировать.

 Федеральное правительство направило на помощь военные самолеты, а министр обороны Анита Ананд подчеркнула, что ситуация в провинции является военным приоритетом в центральной и юго-западной частях Британской Колумбии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: