Наводнение в Сочи: разрушены дороги и пляжи

Наводнение в Сочи: разрушены дороги и пляжи

Фотография получена из открытых источников.

 Сочи накрыло очередной стихией.

 Из-за сильного дождя на курорте началось наводнение, в частности – в районе Адлера и в Хостинском районе.

Также были зафиксированы смерчи – из-за урагана большая часть пляжей оказалась завалена деревьями и мусором. Сильно пострадали дороги, из-за чего вчера утром местные жители не смогли нормально добраться до работы.

 Спецслужбы продолжают устранять последствия урагана. Продолжается откачка вод с территорий, которые находятся вблизи частных домов. На данный момент отменены занятия в детских садах, школах и высших учебных учреждениях.

 Также поврежденным оказался Кудепст и поселок Кепша. Там специалисты искусственно создали дамбу для того, чтобы была преграда для поступающей воды из рек. На участках дорог дежурят представители полиции, также отдельные наряды находятся у приусадебных участков и вблизи подтопленных жилых районов.

 Важно! За один день в Сочи выпала норма осадков, превышающая месячную норму. Ликвидацией последствий сейчас занимается более 300 специалистов.

Синоптики продолжают составлять прогнозы. На ближайшие дни ожидаются сильные дожди, порывы ветра и град. Мэр Алексей   Копайгородский сказал, что на месте работает достаточное число людей и оборудования. С гражданами, которые пострадали вследствие природной стихии, сейчас проводят активную работу психологи и другие специалисты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: