В мире / Происшествия / 05 апрель 2021

Оползень и наводнение в Индонезии: есть погибшие

Оползень и наводнение в Индонезии: есть погибшие

Фотография получена из открытых источников.

 В Индонезии несколько дней подряд продолжаются дожди.

 В результате плохой погоды на территории государства начались оползни и наводнения.

 Около 25 тыс. человек были вынуждены временно поменять жилье и переселиться в более безопасные районы, где их жизни ничего не будет угрожать.

 Жилые дома были закрыты в следующих районах: Ламенеле, Флорес, Нуса-Тенгара. На данный момент было обнаружено около 20 погибших людей, а также несколько десятков раненых, преимущественно – в районе Оян Баян.

 На территории Индонезии продолжаются спасательные работы. В них принимает участие более 300 человек, однако их действиям препятствуют перебои с электрической энергией, наличие разрушенных дорог и зданий, высокая удаленность пострадавшего район от центральной части страны, а также бурные воды.

 Известно, что похожее наводнение произошло в Биме – провинции, которая находится по соседству. Это стало причиной эвакуации более 11 тыс. человек.

 Также вчера было объявлено ЧП во Флориде по причине утечки токсичных вод на территории залива Тампа. Происшествия произошло в резервуаре с отходами, который был расположен в фосфатной компании. В результате наружу вылилось порядка 3,5 мл. куб. метров отходов, которые были признаны токсичными. Пока попытки устранить последствия события оказались плачевными. Эксперты говорят, что, если так будет продолжаться и далее, это может привести к экологической катастрофе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: