В мире / Происшествия / 30 ноябрь 2021

В Стамбуле прошел сильный ураган

В Стамбуле прошел сильный ураган

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Стамбуле прошел сильный ураган.

 Сильный ветер застал жителей города буквально «врасплох». В результате было разрушено 30 домов (значительно пострадали их крыши), повалило 200 деревьев, а также 50 светофоров. Повреждения получили и средства передвижения – транспорт, который стоял припаркованным прямо на улицах города. В результате происшествия 19 человек получили травмы разной степени тяжести, 4 человека погибло.

 Движение по Босфору было перекрыто из-за непогоды. Десятки катеров остановили свою работу. Также были перенесены авиарейсы от компании Turkish Airlines. Несколько самолетов не смогли по плану приземлиться в Стамбуле, их направили в Измир и Анкару.

 В некоторых участках скорость ветра достигла 130 километров в час. Сильные порывы срывали фасады зданий (жилых и нежилых). Ветер получил название Лодос. Так специалисты называют движение ветра со стороны юга и запада страны. Иногда из-за него приходилось останавливать движение крупных кораблей из Черного моря в Мраморное море, и наоборот. В этот раз пострадал контейнеровоз Либерии длиной в 270 метров.

 Кроме Стамбула, непогода также коснулась других городов Турции: Измир, Бодрум, Бурса и т.д. В целом, обстановка в стране считается неблагоприятной. На прошлой неделе столицу сотрясли митинги людей – граждане вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство касаемо быстрого снижения курса лиры по отношению к доллару и евро.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: