В Индии прошел ураган «Тауктаэ»

В Индии прошел ураган «Тауктаэ»

Фото взято из открытых источников.

 В Индии прошел ураган «Тауктаэ», в результате которого скончалось 40 человек.

 Трагедия случилась в западной части побережья.

Правительство Гуджарат сообщило информацию, что из-за шквала ветра, ливня и падения деревьев погибло более 10 человек. По словам Виджая Рупани, вполне вероятно, что число летальных случаев достигнет 13, и продолжит расти.

 Еще 12 человек скончались из-за урагана в Махараштра. Там затопило большую часть района, были повалены деревья и постройки, полностью разрушены линии электропередач, столбы освещения и т.д. Также неизвестно число погибших в таких штатах Индии, как Гоа, Керала и Карнатака. На данный момент поиски людей продолжаются, в том числе – туристов, которые находились на барже Р305.

Известно, что морское судно находилось недалеко от места трагедии, возле Мумбаи. На барже были рабочие вышек. В результате операции по спасению на борт были подняты более 180 человек. О месторасположении 89 человек пока не известно.

 По сообщениям СМИ, все судна, которые находились на дрейфе, были взяты под контроль (кроме Р305). Люди находятся в безопасности.

Стоит отметить, что сильный ветер также был зафиксирован в Москве – неделю назад там были повалены десятки деревьев и повреждены автомобили. Вышла из строя одна опора освещения. На данный момент городские службы активно занимаются ликвидацией последствий урагана, работы запланированы на несколько дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: