В мире / 16 октябрь 2021

В Греции продолжаются сильные бури

В Греции продолжаются сильные бури

Фотография получена из открытых источников.

 Грецию продолжают «накрывать» сильные бури.

 Во всех регионах страны наблюдаются дожди со шквалистым порывом ветра.

Синоптики прогнозируют, что такая погода продлиться еще несколько дней, до конца недели. Результатом ЧС стало подтопление зданий (жилых и нежилых), прекращение дорожного движения – автомобили стоят в пробках, многие из них затопило.

Люди бросают средства передвижения прямо на дорогах. Также есть информация, что в службу спасения поступило более 250 обращение от людей о подтоплении и необходимости откачать воду из квартир, домов, офисов и прочее.

 Внимание! Специалисты планируют использовать технику (вертолеты, самолеты) для того, чтобы забирать людей с крыш зданий, особенно – в районе острова Корфу.

 По мнению властей, Греция столкнулась с масштабным явлением, которое набирает угрозу в арифметической прогрессии. Чтобы минимизировать риски, местные органы управления оповещают граждан о том, чтобы они оставались дома.

 Сейчас угроза непогоды наблюдается в Афинах и Македонии – там вводятся частичные ограничения. По этой причине многие самолеты не имеют возможности приземлиться в Греции, и вынуждены совершать посадку в другой стране. На данный момент авиасообщение работает, однако сложности с прибытием, как резидентов, так и нерезидентов продолжаются – люди ждут изменения ситуации в лучшую сторону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: