В мире / Технологии / 11 декабрь 2021

Почему Apple приостановила производство смартфонов?

Почему Apple приостановила производство смартфонов?

Фотография получена из открытых источников.

 Перед Новым годом компания Apple остановило производство продукции в связи с перебоями в поставке запчастей и комплектующих.

 Такая ситуация возникла впервые за 10 лет.

По расчетам специалистов, запуск iPhone 13 Pro Max, который состоялся в начале осени 2021, года привел к тому, что компания не справляется с нагрузкой. На данный момент производство отстает от целей, поставленных первоначально, в связи с этим теряет существенную часть дохода – миллиарды долларов. Причиной этому стали:

  • перебои в логистической «цепочке» между США и Китаем;
  • снижение объемов изготовления чипов из-за пандемии COVID-19;
  • другие ограничения в данной сфере.

 Сейчас сотрудники Apple, вместо предпраздничной нагрузки, получили дополнительное свободное время. Руководители компании объясняют, что даже если товар готов на 99%, но в нем не хватает одной детали, приступить к окончательной сборке нельзя. Поэтому единственное, что остается, – это ждать, пока она появится в наличии.

 На данный момент сумма убытков из-за простоя в производстве достигает 4 млрд. долларов. За декабрь это число должно увеличиться, как минимум – вдвое.

 Проблема коснулась не только Apple, но и другие крупные корпорации. Для примера можно привести Samsung, Xiaomi и Oppo. Специалисты пытаются решить эту проблему в самые короткие сроки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: