В мире / Происшествия / 26 июнь 2022

У берегов Японии загорелось судно

У берегов Японии загорелось судно

Фотография получена из открытых источников.

 В акватории Японского моря произошло ЧП.

 По причинам, которые пока точно не установлены, случилось возгорание грузового судна под названием «Ангара». На его борту находилось порядка 24 граждан России. Корабль шел по направлению к Владивостоку, из морского порта Фусики.

 На первом этапе были эвакуированы почти все члены экипажа. В этом оказал помощь контейнеровоз, который проходил в тот момент рядом. Еще 5 человек остались на борту для того, чтобы погасить огонь, а также ликвидировать его последствия. После этого они также были вынуждены покинуть судно на спасательных шлюпках.

 На данный момент пожар локализован. Корабль находится на плаву, несмотря на повреждения, которые были нанесены. Пострадавших не выявлено.

 Основная версия случившегося – наличие авто, которое перевозило судно на борту.

Отметим, что в начале 2022 года похожая ситуация произошла на крупном пассажирском лайнере под названием Euroferry Olympia. Пожар начался на третьей палубе, в акватории Ионического моря. На борту морского суда находилось около 50 членов экипажа, а также около 230 пассажиров. Россиян среди них не было. Преимущественно – граждане стран Азии. Все были эвакуированы и не пострадали. Точные причины случившегося происшествия эксперты расследуют до сих пор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: