В мире / Происшествия / 18 март 2022

В Японии зафиксировано сильное землетрясение

В Японии зафиксировано сильное землетрясение

Фотография получена из открытых источников.

 В Японии зафиксировано самое мощное за последнее время землетрясение.

 Происшествие случилось на северо-востоке от берегов Тихого океана. Известно о нескольких жертвах – люди оказались в самом центре событий. И это число продолжает расти. На данный момент в СМИ сообщили о 4 погибших, а также о 200 гражданах Японии, которые получили травмы разной степени тяжести.

 Магнитуда землетрясения составила 7,4 балла. Его очаг был зафиксирован в 57 км под землей. Стихия повлекла за собой сбой в энергосистеме страны.

 За день без электричества остались около 2,5 млн. жилых домов. В том числе это коснулось Токио. Такую информацию представили сотрудники ТЕРСО. Также часть населенных пунктов осталась без воды. Наблюдаются сбои в работе транспортной системы. К примеру, поезд «Синкансэн» был вынужден сойти с рельсов и сделать остановку. К счастью, никто из пассажиров маршрута не получил повреждения.

Правительство Японии объявило об угрозе цунами, которое может пройти в ближайшие несколько дней. По предварительным данным, последствия землетрясения ощутили на себе люди, живущие на Курильских островах.

 Схожая ЧС произошла у берегов Индонезии. В марте 2022 года там было зафиксировано землетрясение. Размер магнитуды – 7,5. Большая часть толчков пришлась на побережье Флоре, расположенное возле острова. Информации о жертвах пока нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: