В мире / Происшествия / 30 июль 2021

На Аляске произошло сильное землетрясение

На Аляске произошло сильное землетрясение

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера вблизи побережья Аляски произошло мощное землетрясение.

 Его магнитуда составила 8,2. Об этом сообщили представители USGS.

Землетрясение прошло в 06.15 по местному времени. Эпицентр толчков под землей пришелся на 90 км в юго-восточной части от города Перривилл. Его глубина составила порядка 46 км. Известно, что другой крупный город с населением находился от очага распространения на расстоянии почти 800 км.

Данных о пострадавших или летальных случаях нет.

 После происшествия в США сказали об угрозе землетрясения, однако позже отменили это заявление. Также ранее озвучивалась информация касаемо магнитуды 7,3. Правительство продолжает изучать ситуацию и отказывается от комментариев.

Напомним, что недавно схожее землетрясение произошло в Перу. Магнитуда превысила показатель 5,8. Подземные толчки прошли в городе Трухильо. Происшествия не причинило вреда, также нет информации о погибших людях.

 В целом, 2021 год оказался активным на землетрясения. В связи с этим режим ЧП был объявлен в таких странах, как Япония, Таджикистан, Хорватия, Индонезия, Иран, Турция и Мексика. Также залежи находились в Карибском море, на Филиппинах, в Албании и США. Многие жители этих стран получили урон как физический, так и материальный – пострадали здания, машины, линии электропередач и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: