В мире / Происшествия / 14 сентябрь 2021

В Аргентине произошло сильное землетрясение

В Аргентине произошло сильное землетрясение

Фотография получена из открытых источников.

 Землетрясение магнитудой 6,2 балла прошло вчера, 13 сентября на северном регионе Аргентины около 02:18 по местному времени.

 Эпицентр располагался примерно в 79 км (49 миль) к северо-западной части от Сан-Антонио-де-лос-Кобрес (департамент Лос-Андес, Аргентина).

 Эпицентр находился на глубине порядка 193 км (120 миль). Легкое дрожание земли ощущалось на территории соседних государств (например, в западной части региона Антофагаста в Чили, а также на юге департамента Потоси, Боливия).

 Пока сообщений о смертельных случаях в результате землетрясения нет. По оценкам сейсмологов, ущерб маловероятен. Эксперты говорят, что может пройти несколько часов, прежде чем правительство сможет оценить ущерб, особенно – в отдаленных районах страны. В ближайшие дни вероятны еще одни легкие толчки под землей.

 Сообщается, что должностные лица Аргентины в регионах могут временно отключить транспортную инфраструктуру в зоне подземных толчков для проверки на предмет повреждений. Во время отключения могут произойти сбои, но обслуживание, скорее всего, быстро возобновится, если проблем не будет обнаружено. Возможны перебои в подаче электроэнергии, особенно – вблизи эпицентра землетрясения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: