В мире / Происшествия / 08 октябрь 2021

В Японии прошло мощное землетрясение

В Японии прошло мощное землетрясение

Иллюстрация из свободного доступа.

 Недалеко от Токио прошло сильное землетрясение. Эпицентр толчков наблюдался между столицей и городом Тиба, на глубине 80 км.

 Официальную информацию сообщили в метеорологическом управлении.

По предварительным данным, число пострадавших людей насчитывает 22 – из них есть раненые средней или сильной степени тяжести. Жертв нет. В первые несколько часов магнитуда землетрясения достигла показателя 6,1, а затем уменьшилась до 5,9. Длительность колебаний составила 20-25 секунд, затем они прекратились. Впоследствии на улицах сработала экстренная система предупреждения об опасности.

 На данный момент угроза цунами и другого явления отсутствует. Однако сохраняется вероятность возникновения повторных подземных толчков.

 Внимание! Под руководством Фумио Кисиды был создан штаб по сбору и обработке информации касаемо данного вопроса.

С жилых домов продолжают поступать данные о возгораниях, а также о прорывах водопроводных и канализационных труб. Из-за непогоды полностью приостановлено движение метро, также не работают скоростные экспрессы. Аэропорт Нарита не закрыли – он работает в стандартном режиме. Власти просят людей оставаться дома, не включать газовые плиты, телевизоры и другие электрические приборы. Известно, что землетрясение привело к внештатной ситуации на атомной станции «Токай-2».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: