В мире / Происшествия / 09 сентябрь 2022

В Турции сильный пожар. Эвакуированы тысячи людей

В Турции сильный пожар. Эвакуированы тысячи людей

Фотография получена из открытых источников.

 В южной части Турции продолжается сильный лесной пожар.

 Причины пока не установлены. На месте продолжает работать специальная техника. С огнем борются уже второй день, подключены силы МЧС.


Об этом официально написали представители издания Associated Press.

 Эпицентр огня сосредоточен в провинции Мерсин. Провинция находится на берегу Средиземного моря. На данный момент на месте работают почти 30 вертолетов, более 10 самолетов и около 850 пожарных. Известно, что тысячи людей уже были эвакуированы из-за пожара. Они покинули свои дома и сейчас находятся в укрытии. Семь человек получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницу.


 Внимание! Также в СМИ Турции уже несколько дней подряд активно продолжают обсуждать тему поставок электроэнергии со стороны России.

 Реджеп Эрдоган заявил, что энергетический кризис в Европе связан с санкциями, которые страны ввели против России и, в целом, политики. По мнению лидера Турции, действия Владимира Путина стали «ответной» и «логичной» реакцией.

 Отдельное внимание он уделил Греции и сказал, что отношения с этой страной продолжают накаляться. Власти готовы противодействовать друг другу в акватории Средиземного моря и намекают на различные провокации. И если в Афинах не пересмотрят свою позицию, то в ближайшее время возможно обострение ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: