В мире / 25 январь 2023

Стали известны номинанты на премию «Оскар»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»

Фотография получена из открытых источников.

 Церемония «Оскар» состоится 12.03.2023 г. Номинанты на премию стали известны во вторник. Рассмотрим их в нашем материале.

 На номинацию Лучший фильм выдвинуты такие киноленты:

  1. Аватар. Путь воды.
  2. Фабельманы.
  3. Банши Инишерина.

 За роль Лучшей актрисы будут бороться Кейт Бланшетт, Мишель Уильямс и другие. За роль Лучшего актера будут бороться Колин Фаррелл, Пол Мескал и другие.

В качестве Лучшего мультипликационного фильма рассматривают следующие варианты: «Я краснею», «Морской монстр», «Кот в сапогах 2» и другие.

 Официальная часть пройдет в заведении Dolby. Уже известен ведущий, который будет вести церемонию, – это Джимми Киммел. Транслировать событие в режиме онлайн планирует ТВ компания АВС. Перевод будет осуществляться на 200 языков мира.


 Этап голосования за победителей состоится с 02.03.2023 г. по 07.03.2023 г.

Напомним, что в 2022 г. Россия не отправляла свои работы на «Оскар» по причине напряженной политической ситуации. В этом году позиция власти не изменилась.

 В 2021 г. номинантом на премию стала картина «Разжимая кулаки», однако она не набрала достаточное количество голосов. Непосредственно само мероприятие впервые было организовано в США в 1929 году. Награды вручались успешных представителям киноиндустрии, которые смогли «выделиться» среди конкурентов за год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: