В мире / Культура / 11 январь 2022

В США состоялась церемония «Золотой глобус»

В США состоялась церемония «Золотой глобус»

Фотография получена из открытых источников.

 Очередная премия «Золотой глобус» состоялась в США.

 Премию в главной категории получил фильм «Сядь за руль моей машины».

Лучшим сценарием был признан сценарий киноленты «Белфаст». Среди всех анимационных фильмов судьи выделили картину под названием «Энканто». Что касается лучших ролей, они были отданы Уилл Смиту и Николь Кидман.

 В 2022 году организаторы «Золотого глобуса» выступили «против» прямой трансляции, а результаты конкурса был опубликованы в интернете. Видео также не было записано. Такой формат оказался нестандартным, и поклонники не восприняли его верно.

 Данная церемония стала 79-ой по счету. В следующем году «Золотой глобус» будет отмечать свою годовщину. Напомним, что в 2021 году конкурс провели не по плану, а в феврале из-за пандемии COVID-19. Сейчас организаторы решили не ждать так долго.

 Данная премия проводится в США регулярно, с 1944 года. Премии выдаются за заслуги в мире кино, по итогам голосования журналистов. Журналисты проходят специальный предварительный отбор (их насчитывается около 90).

 Награда считается престижной и в СМИ часто сравнивается с Оскаром. Их ключевое отличие состоит в том, что номинация «лучший фильм» существует в «Золотом глобусе» в двух видах: за мюзикл и за драму. На «Оскаре» такого разделения нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: