В мире / 02 февраль 2021

Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию

Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию

Фотография получена из открытых источников, на фото: Дональд Трамп.

 Дональд Трамп имеет все шансы получить Нобелевскую премию мира.

 Такой чести он был удостоен благодаря Яаку Мадисону – депутату, который представляет в Европарламенте Эстонию. В качестве аргумента решения эстонский консерватор привел факт, что Дональд Трамп – первый за три десятка лет президент, при котором США не оказались в числе инициаторов военных действий.

 На своей страничке в Facebook Яак Мадисон напомнил о ряде мирных инициатив, которые поспособствовали стабилизации обстановки в ближневосточном регионе.

 Эстонский депутат также заметил, что в своем решении он не одинок, намекнув на значительное количество известных личностей, считающих Дональда Трампа достойным высокой награды за вклад в укрепление мира в планетарном масштабе.

– Как мы видим на практике – чем больше заявителей присутствует на Нобелевской премии, тем выше шансы на успех, – сказал Яак Мадисон.

 Лауреатами первой Нобелевской премии мира в 1901 году были Анри Дюнан из Швейцарии, а также Фредерик Пасси из Франции. С тех пор организованное в столице Норвегии мероприятие стало проводиться ежегодно. Чтобы номинироваться на престижную награду, кандидату необходимо было заручиться поддержкой правительства, национального парламента, международного суда, университетского руководства или лиц, представляющих Нобелевский комитет в Норвегии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: