В мире / 28 май 2023

В Судане резервистов начали призывать на службу

В Судане резервистов начали призывать на службу

Фотография получена из открытых источников.

 Минобороны Судана выпустили указ, согласно которому на службу начнут призывать офицерский и солдатский состав, относящийся к категории резерва.

 Это означает, что в армию будут забирать мужчин до 65 лет, которые числятся в качестве резервистов. В приказе главы Минобороны сказано, что решение принято с целью стабилизации ситуации в стране. Резервисты обязуются оказывать поддержку регулярным войскам в противостоянии с Силами быстрого реагирования Судана.


 Информация подтверждается арабским телеканалом Al Hadath.

Ранее представители Минобороны сделали заявления по поводу демобилизованных лиц. Ведомство призвало граждан, отслуживших в армии и ушедших в запас, добровольно прийти в военкомат. Сообщалось, что каждому пришедшему будет выдано вооружение. Минобороны заявило, что предлогом решения стала «необходимость бывшим солдатам армии иметь возможность защитить себя, свою семью и свой дом».

Напомним, что сейчас в Судане действует временное перемирие.

 Оно достигнуто с помощью участия международных организаций. Перемирие необходимо, чтобы граждане смогли выбраться из зон боевых действий, а также во избежание гуманитарной катастрофы. Армия Судана и Силы быстрого реагирования уже по несколько раз нарушали договоренность – обе стороны обвиняют друг друга в нападении на отряды. Первые столкновения двух сил начались еще в апреле. Согласно информации из Профсоюзов страны, в ходе конфликта было убито 860 мирных жителя, а тысячи человек получили различные травмы. Разногласия начались из-за вопросов, кто должен стать командующим армией и как должны формироваться армия и спецназ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: