В мире / 27 январь 2023

Дания будет призывать женщин на срочную службу

Дания будет призывать женщин на срочную службу

Фотография получена из открытых источников.

 В Минобороны Дании объявили о решении касаемо набора женщин на срочную военную службу, что связано с нестабильной ситуацией в мире.

 Информацию подтвердил лично Якоб Эллеманн-Йесен.

Дополнительно было указано на необходимость продлить общий срок службы для мужчин. Сейчас на службу призывают людей в возрасте 18-30 лет. Непосредственно сам период службы составляет 4-12 месяцев. Сообщается, что женщины имеют право вступать в ряды армии Дании без принуждения, по собственному желанию.

 Внимание! Правительство заявило, что способно защитить интересы страны, а также часть акватории Балтийского моря при наличии угрозы со стороны.


 Также Дания отказалась поставлять Украине военную технику, включая танки. На данный момент на балансе Минобороны числится более 40 танков. Из них 14 танков ранее отправили на нужды НАТО, для поддержки союзников в конфликте.

 Обязательный призыв женщин на законодательном уровне утвержден в таких странах, как: КНДР, Израиль, Греция, Норвегия и другие. В России могут призвать лишь тех женщин, которые имеют соответствующее образование и опыт работы.

 В том числе: медицина, медицинское дело, стоматология, скорая помощь.

В январе флот Британии провел ряд учений на территории Норвежского моря. В них принимали участие ВМС Дании и Норвегии. Основная цель – обучение военных управлению подводными лодками, необходимость усилить контроль на северном фланге.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: