В мире / 26 январь 2023

Зеленскому мало танков, просит самолетов

Зеленскому мало танков, просит самолетов

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины Владимир Зеленский накануне отмечал свое день рождения, а так же радовался дорогому подарку от стран Европы и США.

 Усилия президента увенчались успехом и Германия одобрила поставки танков на Украину, более того, сама готова поставить танки, а к ней уже присоединились и США.

 Украинский лидер поблагодарил своих союзников за поставки танков, а так же заметил, что Украине нужны истребители и дальнобойные ракеты, и об этом еще поговорит с союзниками.

 Глава Украины заметил, что теперь важно, чтобы поставки не оставались на словах, а были направлены на Украину в  ближайшее время, а так же украинские военные обучились управлять танками.

 Советник главы министерства обороны Украины ранее так же говорил о том, что Киев не остановится, и будет просить у союзников мощною авиацию. А глава МИД Нидерландов двадцатого января, что страна готова к поставкам таких истребителей.

 Канцлер Германии заявил, что поставка таких самолетов невозможна, а вот в Штатах прямо не ответили отказом на запрос украинской стороны.

 Великобритания ранее заявила о поставках танков, но от поставок самолетов отказалась. В правительстве отметили, что бояться эскалации конфликта.

 

 Напомним, что долгое время Германия была против поставок танков на Украину. Однако под давлением других страны, которые вообще планировали создать коалицию и отправить танки не слушая мнения Германии, Олаф Шольц одобрил поставки. Германия так же поставит четырнадцать танков на Украину. После заявления Германии, и США поддержали инициативу, заявили об отправке «Абрамс».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: