В мире / 23 январь 2023

Германия поставит танки, если первыми танки отправят США

Германия поставит танки, если первыми танки отправят США

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель республиканской партии Штатов заявил, что  США должны осуществить поставку танков первыми, тогда и Германия согласится на поставки Леопардов.

 Премьер-министр Польши заметил, что если Германия не согласится на поставки, то коалиция отправит их в обход Германии.

 В интервью Майк Маккол заявил, что ему известно о намерениях Германии передать танки после того, как инициативу в этом вопросе возьмут на себя США. Речь идет о танках «Абрамс», которые могли бы передать Штаты для военных Украины.  Отмечалось, что танки не поставляются, потому как сложны в управлении.

Маккол заявил, что российские военные наверняка предпримут попытку нападения на востоке Донбасса. Поэтому ВСУ просто необходимо тяжелая техника и вооружение.

 Польский премьер-министр заявил, что страна не готова смотреть на истекающую кровью Украину, поэтому ждать согласия на поставки танков Германией не станет. Польша предложила создать коалицию. В эту коалицию войдут страны, готовые поставлять танки и тяжелое вооружение Украине прямо сейчас.

 Маккол заметил, что Германия долгие годы пыталась контактировать с Россией, «задабривать медведя», но это не помогло, политика Германии провалилась.

 Жозепп Боррель призвал Германию к более активным действиям. А министр обороны Германии заверил, что страна готова помогать Украине, но хочет принимать решения взвешенно и обдуманно. Нужно посмотреть какие танки и в каком количестве она сможет направить на Украину, а на это нужно время.

Ранее канцлер Германии говорил о том, что поставка танков на Украину может привести к эскалации конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: