В мире / Происшествия / 19 декабрь 2022

ВСУ совершили попытку нападения на Герасимова

ВСУ совершили попытку нападения на Герасимова

Фотография получена из открытых источников.

 Разведка Соединенных Штатов Америки заявила о том, что ВСУ совершали попытку нападения на главу генерального штаба РФ Герасимова.

При этом Штаты пытались предотвратить попытку нападения.

Одно из американских изданий сообщило, что власти узнали о приезде на фронт главу генерального штаба Российской Федерации Герасимова. При этом разведка скрыла эту информацию от украинских военных. Однако они сами узнали о приезде и совершили попытку нападения. Власти Штатов узнав о планирующем нападении попытались предотвратить его, но украинские власти заявили, что отменить приказ уже поздно. В результате удара, который нанесли ВСУ по месту, где должен был находиться Герасимов, погибли десятки россиян, но начальник генштаба среди них не было.

 Отметим, что в РФ такой информации о поездке Герасимова  не сообщалось. Лишь летом была опубликовано, что он выехал для проверки, но куда именно не уточнялось. Советник офиса Зеленского подтвердил попытку покушения на Герасимова. Он заявил, что тот приезжал на фронт. Арестович рассказал, что нападение было совершено без колебаний. Никто не раздумывал бить или нет. Его долго отслеживали, но ему просто повезло, что он уехал с места раньше.

 Одно из изданий еще весной сообщило о том, что американские военные сообщают информацию украинским, а именно передают информацию о передвижении российских войск. При этом в Штатах уточнили, что информацию по высокопоставленным чиновником ВСУ не сообщают, чтобы не вызвать развитие напряженности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: