В мире / 13 декабрь 2022

Страны Европы подталкивали Грузию открыть второй фронт

Страны Европы подталкивали Грузию открыть второй фронт

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Абхазии рассказал, что в Грузию приезжали представители ряда европейских стран, и пытались подтолкнуть ее к открытию второго фронта против России.

 В министерстве иностранных дел России так же заявили, что страны пытаются воспользоваться напряженными отношениями между двумя странами в свою пользу.

 Премьер-министр Абхазии заявил, что там следят за возможностью эскалации напряженности с Грузией. Он рассказал, что страна в принципе не теряет бдительности, а сейчас особенно, потому как многие делали попытки подговорить Грузию на открытие второго фронта. К счастью, пока им этого не удалось. Он добавил, что ситуация напряженная, но при этом каких-то предпосылок к открытию второго фронта пока не отмечается.

 Ранее представитель МИД России Гончар так же говорил о том, что страны пытаются вовлечь в конфликт враждующие стороны, чтобы открыть второй фронт и  Россия оказалась в еще более сложной ситуации. В связи с этой ситуацией основной задачей для России сейчас является подписание соглашения о том, что Грузия не станет применять силовых методов в адрес Цхинвала и Сухума.

 Что касается самой Грузии, то на давление ос стороны власти пока не реагируют. Премьер –министр заявил, что Грузия дала четко понять, что не станет вмешиваться в конфликт на Украине, займет нейтральную позицию. Она не станет поощрять санкции в адрес России и поставку оружия на Украину. Вопрос нужно решать мирным путем.

 Так же, пятого декабря грузинские власти заявили, что разговоры об участии грузинских военных на Украине- клевета. Если на территории Украины и воюют грузины, то это вербованные оппозицией наемники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: