В мире / 25 январь 2023

Германия одобрила поставку танков на Украину

Германия одобрила поставку танков на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 С начала специальной военной операции большинство стран встало на сторону Украины.

 И если сначала помощь стране оказывали в основном материальную и гуманитарную, то в последствии ситуация изменилась. После того, как власти стран Европы и Штатов поняли, что санкции на Россию не действуют, а власти РФ продолжают говорить о том, что СВО закончится только, когда цель ее будет достигнута, приняли решение о поставке оружия на Украину. Сейчас разговор ведется о тяжелой технике, которая, по идее, вполне может поражать цели и на территории России, то есть использоваться не для отражения атак, а наступления.

 Отметим, что согласно законодательству, страны не имеют право отправлять тяжелое вооружение без одобрения страны, в которой оно производится. Именно поэтому страны, которые уже заявили о намерении направить танки в помощь ВСУ, в частности Норвегия, Польша, и еще ряд стран, не могут этого сделать без одобрения Шольца.

 Уже сегодня в Германии будут проведены дебаты по поводу поставок танков на Украину. Председатель партии АДГ заявил, что если будет принято решение о поставках, то Германия фактически будет втянута в конфликт на Украине.

 По данным немецкого издания, Шольц уже согласен на поставки, и намерен направить от 10 до 14 танков Леопард.

Накануне генеральный секретарь НАТО Столтенберг во время своего выступления призвал к поставкам мощного оружия на Украину, без которого ВСУ не справится.

 Польский лидер ранее потребовал от Шольца дать одобрение на поставки, а также призвал Германию не оставаться в стороне. Он даже пригрозил создать коалицию, которая и без разрешения Германии будет осуществлять поставки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: