В мире / 08 июнь 2022

Польша подписала контракт на поставку оружия в Украину

Польша подписала контракт на поставку оружия в Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Польша и Украина подписали самый крупный контракт за 30 лет.

 Его основное направление – поставка оружия и боеприпасов. Общая сумма договора достигла 630 млн. долларов. Матеуш Моравецкий высказал мнение, что оружие проверено и сейчас оно необходимо на фронте, как никогда.

Частично сумма будет профинансирована со стороны Евросоюза.

 Пока не известно, каким именно окажется вооружение. На данный момент страны оказывают Украине разного рода помощь: как финансовую, так и гуманитарную. О новом пакете помощи рассказали и в США. В том числе, в него войдут РСЗО. Чтобы солдаты обучились пользоваться техникой, необходимо 2-3 недели.

 – Оружие, которое будет передано в Украину, крайне эффективно на поле боя. Это позволит нанести удар, – сказал Матеуш Моравецкий.

Впервые о такой помощи Польша заявила 22.05.2022 г. Президенты стран выступили в Верхней Раде. Анджей Дуда взял слово и сказал, что страна сделает все для того, чтобы Украина в краткие сроки стала членом Евросоюза.

 Кроме этого, Анджей Дуда поддержал очередной пакет санкций для России. А сами украинцы продолжают прибывать в Польшу. По данным статистики, из Украины уже мигрировало почти 7 млн. человек. Из них более 50% находятся на территории Польши, хотя материальные выплаты в их пользу скоро прекратятся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: