В мире / 31 октябрь 2021

В столице Судана начались многотысячные акции

В столице Судана начались многотысячные акции

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению СМИ, город Хартум (Судан) наполнен активистами.

 Продолжается протестная акция против захвата власти и за восстановление гражданского правления на территории государства.

Вчера демонстранты с флагами Судана прошли по столице, выкрикивая лозунги против военной власти. Ранее протестующие занимались возведением фортификационных заграждений из подручных средств, направленные на задержание сил безопасности.

 Важно! На время протестные акции были подавлены, по ним открыли огонь. Имеется информация о 10 убитых и 170 раненых людях.

На сегодняшний момент зафиксировано усиление военного присутствие, перекрытие армией всех мостов, а также выездов и въездов в Ханум. С 2019 года республикой руководит военно-гражданская администрация. Переход к ней власти был осуществлен путем военного переворота, вызванного глубоким экономическим кризисом.

 25.10.2021 года военными Судана были задержаны некоторые министры, входившие в переходное правительство. Среди них – премьер Аблалла Хамдок, который сейчас располагается в столичной резиденции. Где находятся другие министры – неизвестно.

Стоит отметить, что военные Судана планируют ввести на территории страны чрезвычайное положение, а затем – приступить к формированию ответственного правительства. Кабинет министров и Суверенный совет будут распущены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: