В мире / 04 октябрь 2021

Население Бразилии требует импичмента президента

Население Бразилии требует импичмента президента

Фотография получена из открытых источников.

 В Бразилии прошли многотысячные протестные акции, направленные против действий правительства и президента Жаира Болсонару, в том числе.

 Точное количество митингующих лиц пока неизвестно, но уже ясно, что протестные мероприятия прошли по всей территории страны (более чем 200 городов).

 Они были организованы оппозиционными партиями и профсоюзами.

Протестующие лица обвиняют президента в экономическом, социальном и экологическом хаосе, который возник после его прихода к власти. По данным статистики, за этот период ухудшился уровень жизни, выросло количество безработных, увеличились цены на топливо, продукты питания, товары первой необходимости.

 Кроме того, правительство Бразилии совместно с президентом плохо справилось с профилактическими мерами и ограничениями во время распространения COVID-19, в результате страна заняла лидирующие позиции по количеству заболевших людей.

Особенно важно было закупить дополнительные вакцины против инфекции, а также обеспечить всех оплачиваемыми рабочими местами. Ранее глава государства сравнил коронавирус с «легким гриппом», а карантинные ограничения назвал истерией.

 Президентские выборы в Бразилии должны пройти осенью 2022 году, но уже сегодня политика президента не поддерживается населением, наблюдается стремительное падение его рейтинга.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: