Казахстан выделит 1 млн. долларов для Сектора Газа

Казахстан выделит 1 млн. долларов для Сектора Газа

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

 Казахстан поддерживает политику Палестины.

 В связи с этим президент отдал распоряжение направить помощь в размере 1 млн. долларов для Сектора Газа.

Деньги преимущественно пойдут на закупку гуманитарной помощи.

 Казахстан с осуждением выступает против насилия в регионе, которое сейчас проводит армия Израиля, а также призывает поддерживать суверенитет стран.

 Жертвами ракетных ударов становятся не только военные, но и женщины, дети. По мнению Касым-Жомарт Токаева, главная цель сейчас – обеспечить их безопасность.

 Президент заявил об этом на саммите сбора тюркских стран, который начался вчера, 3 ноября. На нем присутствуют представители нескольких стран.

 Также Израиль объявил о том, что начал процедуру отправки рабочих из Палестины в Сектор Газа. Речь идет о гражданах, которые находились на территории Израиля в рабочей поездке, были трудоустроены по договору найма и т.д.

 По предварительным данным, в анклав уже вернулось несколько тысяч человек. До объявления войны в Израиле на заработках находилось почти 20 тыс. граждан из Палестины. Они имели разрешение на въезд и пребывание в стране. 3 ноября начался процесс их возврата – с данного момента пересечение границы для них не законно.

 Премьер-министр заявил, что рабочие «угрожают национальной безопасности» и их трудовая деятельность не соответствует закону. Отметим, что до войны люди ежедневно пересекали границу между Израилем и Палестиной, преимущественно – через КПП «Эрез». Именно с этой точки началось нападение Палестины на Израиль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: