В мире / 11 февраль 2022

В Москве прошли переговоры Владимира Путина и президента Казахстана

В Москве прошли переговоры Владимира Путина и президента Казахстана

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Касым-Жомарт Токаев лично прибыл в Москву для того, чтобы провести переговоры с Владимиром Путиным.

 Встреча продлилась 3,5 часа.

Обе стороны оценили ее, как положительную. Они обсудили возможность дальнейшего развития отношений между странами в разрезе всех сфер деятельности: экономики, политики, медицины и т.д. Также были оговорены границы интеграционного расширения. Касым-Жомарт Токаев высказал благодарность касаемо помощи России в устранении протестов, которые прошли в Казахстане в начале января 2022 года.

 На данный момент президент делает все возможное ля того, чтобы обстановка в стране восстановилась до прежнего уровня. Касым-Жомарт Токаев поддержал точку зрения Владимира Путина касаемо политики на мировой арене, в частности – в вопросе гарантий безопасности на территории Евразии.

 Владимир Путин сказал, что переговоры на этот счет продолжаются – они проходят в открытом и закрытом режиме. Сейчас в Кремле готовят ответ для США и НАТО. Что касается Казахстана, он уверил, что Россия будет способствовать развитию этих отношений.

 В 2022 году Россия и Казахстан отметят 30-летие дипломатии, которая была установлена после распада СССР. Несмотря на внешние вызовы, страны продолжают оставаться партнерами, учитывать интересы друг друга. Приведем такой пример: даже в условиях пандемии COVID-19 уровень товарооборота между ними увеличивается. По данным статистики, в 2021 году он остановился на отметке 25 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: