В мире / 27 январь 2022

США предоставили России ответ касаемо гарантий безопасности

США предоставили России ответ касаемо гарантий безопасности

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Москву поступил письменный ответ от США и НАТО касаемо гарантий безопасности, которые обсуждались в январе месяце.

 Ответ передал Джон Салливан Александру Грушко. Встреча прошла по просьбе Вашингтона. Известно, что ответ тесно связан с политикой украинского правительства. В США попросили не обнародовать данный материал представителям СМИ.

 Также вчера Сергей Лавров заявил, что действия США являются провокационными, тем самым способствуют возрастанию напряжения между Украиной и Россией. Кроме этого, он отметил, что страны Запада, которые идут на поводу у США, пытаются предотвратить справедливое развитие событий, тем самым получив ряд односторонних преимуществ. А мнение других государств их вовсе не интересует.

 В ходе последних событий стало понятно, что США и их союзники из Европы забыли о таком понятии как «культурная дипломатия» и прикладывают все усилия, чтобы «сдержать» наше государство, а также «расколоть» общество.

 Напомним, что в декабре 2021 года Россия впервые потребовала от США и НАТО предоставление юридически оформленных гарантий об отказе от расположения военной техники у границ России и не расширении североатлантического альянса. Ранее Владимир Путин утверждал, что в случае отсутствия конструктивного ответа от США Москва будет вынуждена принять соответствующие ответные меры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: