В мире / 12 январь 2022

Казахстан представил новый состав правительства

Казахстан представил новый состав правительства

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Казахстана поставил свою подпись на указе, согласовав состав правительства.

 Несколькими часами ранее стала известна фамилия премьер-министра страны – Алихан Смаилов.

Часть министров остались на своих постах, некоторых уволили по приказу президента. Новый состав представили такие лица, как Роман Скляр, Бахыт Султанов, Аскар Умаров, Канат Мусин, Юрий Ильин и другие.

 Кроме того, Касым-Жомарт Токаев поддал критике систему выделения государственной помощи. Он объявил мораторий на повышение заработных плат служащих в течение 5 лет. Президент высказался, что эти суммы на данный момент приемлемые.

 Известно, что вывод миротворцев ОДКБ начнется не ранее, чем через 2 недели. Их цель в Казахстане будет полностью выполнена. Процедура должна занять не более 10 дней.

 По мнению экспертов, если бы не помощь ОДКБ, власти могли полностью потерять контроль над страной, начиная с Алма-Аты. На помощь пришли вооруженные силы ряда стран: России, Беларуси, Армении, Киргизии и т.д. Позже Касым-Жомарт Токаев отметил, что над организацией теракта в Казахстане работали профессионалы. Речь идет об агрессии со стороны террористов мирового формата. Сейчас реформирование правительства займет какое-то время, однако оно принесет результат. Вполне вероятно, что президент обратится к лидерам других стран, чтобы перенять их опыт на навыки в решении подобных вопросов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: