В России / Экономика / 11 сентябрь 2021

В России продлен мораторий на проверку бизнеса до 2023 года

В России продлен мораторий на проверку бизнеса до 2023 года

Фото взято из открытых источников, на фото: Председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 В СМИ сообщили, что в Кремле был продлен мораторий на проведение проверок для частного бизнеса на 2 года.

 Об этом в официальном порядке уведомил Михаил Мишустин:

– Мы придерживаемся мнения, что мораторий не только уменьшит часть налоговой нагрузки, но и даст возможность юридическим лицам восстановиться после COVID-19.

 Премьер-министр отметил, что пока мораторий успешно работает в течение нескольких лет. Благодаря данному решению из плана налоговой службы было исключено около 1 тыс. проверок, что значительно освободило время сотрудникам.

 Под мораторий попадают все субъекты, хотя будут предусмотрены исключения. Проверки планируется осуществлять по отношению к бизнесу, который несёт опасность (в средней или в большей степени) для граждан России (например, компании с риском для персонала, работающие на основании выданных лицензий, включая атомную энергию и прочее).

Р ешение принято на основе постановления Владимира Путина. Президент России пообещал продлить действие моратория летом 2022 года, на встрече «Единой России». Известно, что с таким предложением к нему неоднократно обращался Андрей Макаров. Представители бизнеса хорошо восприняли и поблагодарили за эту новость.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: