В России / Экономика / 18 август 2021

В России продлена льготная ипотека до 2023 года

В России продлена льготная ипотека до 2023 года

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин заявил, что в России была продлена льготная ипотека для семейных пар сроком до 2023 года.

– Действие данной программы должно было закончиться в 2022 году, однако мы приняли решение продлить ее, – сказал он на заседании правительства.

 Использовать условия льготной ипотеки под 6% могут пары, пребывающие в законных супружеских отношениях и имеющих одного (и более) ребенка. Деньги, выплаченные в виде кредита, могут пойти на погашение расходов по покупке квартиры, а также на строительство частного дома (загородного или нет).

Известно, что ставка по льготе будет действовать на протяжении всего периода.

 Внимание! Чтобы финансово покрыть расходы на данные изменения, власти пришли к выводу об увеличении лимита средств на выдачу кредитов до 1,7 трлн. рублей.

 Также вчера стало известно о том, что Сбербанк начнет льготное кредитование для развития строительной сферы в рамках проекта Ростуризма. На данный момент имеется запрос более 100 потенциальных сделок, которые проходят по критериям. До конца 2021 года руководство Сбербанка планируется реализовать их на 30 млрд. рублей.

 Большая часть строительных работ будет проходить в районе Северного Кавказа, на Байкале, а также в Московской и Ленинградской области.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: