В России / 12 июнь 2021

Семьи с детьми в России получат льготы для путешествий

Семьи с детьми в России получат льготы для путешествий

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Михаил Мишустин согласовал документ, согласно которому в России вводятся льготные тарифы для семейных поездок с маленькими детьми.

 Речь идет о поездках дальнего следования, в том числе – по территории России. Данное решение станет ключевым для поддержания туризма в стране. Работы продолжаются в рамках реализации проекта «Развитие транспортной системы».

Разница между стандартной стоимостью проезда и проживания для семей, а также скидкой перевозчиком будет компенсирована за счет бюджета государства.

 Льготы можно использовать при покупке билетов в вагонах купе всех направлений, без исключения. Приобрести такие путевки получили право семьи, имеющие одного или нескольких детей несовершеннолетнего возраста. Стоимость скидки будет рассчитываться по формуле, утвержденной в Кремле. Она выглядит так: разница между ценой по маршруту, который был выбран и половины стоимости в поезде плацкарт.

 Внимание! Ограничений по льготным маршрутам на данный момент нет. Граждане России могут самостоятельно выбрать тот маршрут, который им импонирует.

 Программа включает в себя, как путешествия в виде организованных маршрутов, так и отдельный вид туризма. Что касается выплаты субсидий, для этих целей Россия понесет расходы в размере 1,3 млрд. рублей за 2021 год. Выплата денежных средств уже заложена в бюджете на федеральном уровне, она будет осуществляться постепенно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: