В России / Экономика / 04 май 2021

Законопроект о детском и студенческом туризме: будет ли введен

Законопроект о детском и студенческом туризме: будет ли введен

Фотография получена из открытых источников.

 По инициативе Бориса Пайкина депутаты внесли в Государственную Думу законопроект, который затрагивает сферу туризма для детей и студентов.

 Согласно данной норме, в России предполагаются изменения в соответствующих законах с целью расширения межрегиональных поездок по территории страны.

Законопроект направлен на дополнение нормативно-правовой базы, изменения в определении «детский туризм» с конкретизацией возраста туриста.

 Отмечено, что определение возрастной категории детей-льготников требует законодательного закрепления, как и урегулирование ответственности лица, которое будет их сопровождать в поездке. В документе сказано, что основная цель детского туризма – это отдых, воспитание и развитие туристов 7-18 летнего возраста. Детская группа должна сопровождаться хотя бы одним взрослым.   

 Внимание! Также родители наделяются правом получения 50%-ной компенсации при покупке путевки в детский лагерь. Такая поддержка является важной и своевременной, так как расширяет доступность отдыха многим российским детям.

 Сферу студенческого туризма предлагается выделить в качестве приоритетного направления государственной деятельности. Его участники – это совершеннолетние лица, которые учатся в магистратуре или получающие среднее профессиональное образование. Цель – усовершенствовать профессиональные знания и навыки, а также социализация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: