В России / 17 июль 2021

Продажа квартиры без налога для семей с детьми

Продажа квартиры без налога для семей с детьми

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России распорядился отменить налоговый вычет при продаже жилья у молодых семей с детьми.

 Поправки должны вступить в ноябре текущего года.
Владимир Путин поручил внести поправки в закон, которые коснуться молодых семей с детьми, продающих свое имущество. Им не нужно будет платить налоговый вычет за продажу в том случае, если они потратят полученные деньги на покупку иного жилья в течение года.
Доклад по данному предложению президент намерен ожидать л первого ноября этого года. Поручил разрешить вопрос Володину и Мишустину.
 Светлана Бессараб пояснила, что многие семьи с детьми, покупая квартиру в будущем надеяться еще улучшить свои жилищные условия, а значит продадут этот жилье и приобретут другое.
На данный момент, если семья продает свое жилье менее через три года после его покупки, они обязаны выплатить тринадцать процентов от его стоимости. Инициатива президента поможет семьям беспрепятственно улучшать условия, не тратя лишние деньги отдавая их государству. Такая помощь будет полезна многодетным семьям и семьям с детьми.
 Кроме того, с первого июля продлили льготную ипотеку, согласно которой можно получить ипотеку по льготной ставке в семь процентов, взяв не более трех миллионов рублей. К тому же работает ипотека под шесть процентов, которая распространяется на семьи, где ребенок родился в январе 2018 года. В этом случае ипотека для северной столицы и Москвы составляет максимально двенадцать миллионов, а для остальных регионов шесть миллионов.
 По данным опросов каждый пятый москвич намерен улучшить свои жилищные условия. При этом пятьдесят процентов заметили, что у них нет таких материальных возможностей. Для сравнения, доступная ипотека с несколько иными ставками в Соединенных Штатах, там  ставка по жилищной ипотеке начинается от 2, 75 процентов, тоже и в Китае, на жилье ставка от двух процентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: