В России / 15 май 2021

Президент России распорядился помочь семья погибших и пострадавших в казанской школе

Президент России распорядился помочь семья погибших и пострадавших в  казанской школе

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент России провел встречу с правительством.

 Он почтил память погибших минутой молчания. Президент страны назвал преступление варварским. Кроме того, лидер поднял вопрос о материальной поддержке семьям пострадавших, а так же сообщил, что намерен наградить всех учителей школы и сотрудников.
 Президент Росси назвал настоящим варварством то, что произошло в Казанской школе. Он заметил, что ждет доклад о том, как обстоят дела сейчас, что сделано, какие дополнительные меры необходимы для того, чтобы помочь пострадавшим, возможно необходимо дополнительная помощь в лечении.
 Так же глава государства предложил наградить всех сотрудников и учителей школы за то, что они самоотверженно боролись за детей, подставляли себя, как это сделала погибшая молодая учительница, они действовали профессионально.
Владимир Путин отметил, что деньги на помощь пострадавшим выделена из регионального бюджета, но если потребуется дополнительная материальная помощь, то он готов оказать ее.
 Михаил Мурашко рассказал о том, что трое детей среди всех раненых вызывают наибольшие опасения. Одни из них перенес операции. Хорошо, и сейчас уже самое страшное позади, а двое находятся в крайне тяжелом состоянии.
 Президент добавил, что нужно сделать все возможное, чтобы ужесточить требования к получению оружия. Необходимо сделать так, чтобы не было случаев, когда медсправку получают за деньги, без прохождения врачей.
 Виктору Золотову президент поручил проработать безопасность образовательных учреждений, по его мнению, они недостаточно защищены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: