В России / 09 сентябрь 2020

Медведев предложил выплачивать россиянам гарантированные средства

Медведев предложил выплачивать россиянам гарантированные средства

Фотография получена из открытых источников, на фото: Дмитрий Медведев.

 Бывший премьер-министр России предложил ввести гарантированных доход для граждан страны.

 Он заметил, что такой эксперимент проводили в некоторых развитых странах. К тому же коронавирус показала, что такой доход необходим многим жителям страны.
 Андрей Кутепов заявил, что выплаченные во время пандемии деньги семьям с детьми не смогли помочь некоторым семьям восстановиться после пандемии. Дмитрий Медведев поддержал коллегу заметив, что коронавирус показал, как важна поддержка государства в непростой для людей ситуации. Он заметил, что необходимо хорошо проанализировать ситуацию связанную с доходами граждан страны и возможностью гарантированных выплат каждому гражданину страны.
 Похоже что он предполагает, что такие выплаты будут посильны для бюджета страны. К слову, в Германии так же предлагается ввести подобные выплаты. Хотят посмотреть на сколько комфортно будет жить гражданам, имея ха спиной обязательную помощь. Согласно эксперименту, который проведут в Германии уже в следующем году, сто двадцать человек ежемесячно получат 1400 евро от государства, а остальные участники останутся без поддержки. Всех они будут тестироваться. Деньги государство будет брать из средств пожертвования. Система будет запущена в работу без всяких дополнительных бумажек, то есть гражданам страны не придется собирать какие-то документы, а средства будут поступать на счет автоматически.
 В Швейцарии такой проект провалился с треском даже не начавшись. И отказались от него сами граждане страны. Они заявили, что не готовы выделять средства тем, кто согласно эксперименту будет их получать. Просто потому, что их выбрали, а они в это время будут просто жить, как и жили.
Понятно, что при выплатах каждому гражданину страны сразу пропадает надобность в чиновниках, которые обычно придумывают программы поддержки.
 В Финляндии так же проводили подобный эксперимент. Он показал, что люди стали счастливее, но при этом проблему безработицы это не решило. То есть согласно гипотезе, граждане получающие дополнительные средства, могли потратить свое время на дальнейшее обучение и совершенствование в уже имеющейся профессии, однако этого не случилось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: