Экономика / 11 декабрь 2020

Тиньков продает ценные бумаги TCS Group на сумму 325 млн. долларов

Тиньков продает ценные бумаги TCS Group на сумму 325 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Трастовая компания Олега Тинькова осуществила продажу депозитарных расписок TCG Group на сумму 325 млн. долларов, что составляет 5% акций холдинга.

 На данный момент у семьи Тинькова осталась 35% доля в холдинге.

По заявлению Олега Тинькова, деньги ему потребовались для решения собственных юридических проблем, а также для благотворительной деятельности. Совместно семьей им был создан свой благотворительный фонд – на данный момент он занимается медицинскими проблемами в части донорства и трансплантации органов.

 Напомним, что Олег Тиньков страдает острой формой лейкемии. Ему были проведены несколько курсов химиотерапии, а в июле 2021 года – операция по пересадке костного мозга. Кроме того, в этом году он подвергся уголовному преследованию в США за махинации с налогами. При пересечении границы ему грозит 6 лет заключения.

 Пока очевидно, что владельцы TCG Group постепенно избавляются от акций холдинга. Ранее было объявлено о продаже акций председателем правления «Тинькофф» Оливером Хьюзом, а также главой «Тинькофф Мобайл» Георгием Чесаковым.

 Информация о продаже негативно повлияла на текущий курс акций холдинга, а именно – привела к снижению их котировок на бирже до 6%. По мнению многих экспертов, предел снижения уже пройден, дальнейшего падения не произойдет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: