В России / 23 июнь 2020

Московский бизнес получил поддержку 25 млрд. рублей

Московский бизнес получил поддержку 25 млрд. рублей

Фото взято из открытых источников.

 Власти Москвы обеспечили наличие «финансовой подушки» бизнесу и в условиях эпидемии COVID-19 выделили им помощь в размере 25 млрд. рублей.

 Благодаря такой мере материальную поддержку получили около 36 тыс. предпринимателей, которые сейчас являются обладателями малого, среднего и крупного бизнеса в столице.

 Официальная информация стала известна от штаба по экономическим вопросам.

О своих намерениях Кремль сообщил ранее, 10.04.2020 года. Решение было принято после того, как о помощи попросили представители столичного бизнеса: работники рынков, владельцы магазинов и торговых площадок, общепита, директора отелей, гостиниц и спортивных залов. К ним присоединились также представители турагентств, развлекательных учреждений и других организаций.

Согласно данным налоговой службы, во время карантина отсрочку при оплате налогов попросили для себя более 5 тыс. организаций на общую сумму 3,3 млрд. рублей. Из них снижение налоговой нагрузки по торговому сбору добились 26 тыс. юридических лиц, а по аренде недвижимости – 1,4 тыс. физических лиц-предпринимателей.

 На получение грантов и субсидий в Москве за период действия ограничительных мер было собрано около 200 заявок, однако не все из них были одобрены. Общая сумма заявок достигла 350 млн. рублей. Власти Москвы надеются, что финансовая помощь поможет «удержаться» бизнесу в таких не простых экономических условиях, а также даст толчок для его дальнейшего развития после выхода из карантина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: