В России / 02 июнь 2020

Мораторий на проверки для бизнеса продлен до конца июня

Мораторий на проверки для бизнеса продлен до конца июня Фото взято из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Власти России приняли решение о продлении моратория на налоговые проверки в бизнес сфере. Новая дата его окончания – 30 июня.

 Мораторий распространяется на все отрасли деятельности, включая туристическую сферу, и будет действовать как в отношении компаний, так и в отношении индивидуальных предпринимателей. Об этом вчера заявил Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин подчеркнул, что сейчас туризм находится в числе наиболее пострадавших отраслей. Распространение COVID-19 фактически парализовало отрасль. Повсеместно были введены ограничения, которые сделали невозможным свободное перемещение граждан.

 Не говоря уже о самих рисках заражения, вследствие чего многие люди, планировавшие путешествия, в любом случае отказались бы от своих поездок.

 В постановлении правительства указывается, что налоговые проверки временно отменяются, в том числе для пляжей, горнолыжных курортов, трасс и гостиниц при условии наличия определенного номерного фонда. Критерии, по которым будет определяться, подпадает ли конкретный бизнес под мораторий, перечислены в документе.

 Михаил Мишустин добавил, что, помимо этого, деятельность в сфере туризма должна быть профильной, а не сопутствующей для организации. По его мнению, продление моратория позволит поддержать работу предпринимателей, избавит их от многих формальностей, что положительным образом скажется на восстановлении их нормальной работы тогда, когда COVID-19 останется в прошлом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: