В России / 13 май 2021

Мишустин представил отчет о работе правительства за 2020 год

Мишустин представил отчет о работе правительства за 2020 год Фото взято из открытых источников, на фото: Председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин представил ежегодный отчет о работе правительства.

 Напомним, что такая норма была внесена законом 30.12.2008 года в Конституцию России. В 2021 году главными темами в обращении стала борьба с COVID-19, необходимость предоставления помощи гражданам и бизнесу во время карантина, процесс восстановления рынка труда, а также развитие всех сфер деятельности в стране.

 Важно! На обсуждение вынеслись перспективы создания новых форматов для обеспечения социальных услуг и возможность перезагрузки системы управления в России.

 Михаил Мишустин акцентировал внимание на том, что 2020 года показал, как должно работать правительство. Теперь эта модель будет сохранена и применена на практике. Премьер-министр выразил благодарность всем представителям государственных органов за их работу, активность и профессионализм. Часть отчета составляла важность трансформации инновационных технологий, а также стимуляции замещению импорта.

 В разрезе экономики было сказано о сдерживании цен на нефть и бензин, необходимости компаниям оплачивать ущерб в экологической сфере, возможности развития экономики замкнутого цикла и реформе институтов развития. Михаил Мишустин сказал о том, что кабинет министров планирует усилить поддержку авиационного и судостроения, продолжать сдерживать цены на продукты питания и товары первой необходимости и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: