В мире / События / 07 январь 2022

Большинство стран отменили авиарейсы в Казахстан

Большинство стран отменили авиарейсы в Казахстан

Фотография получена из открытых источников.

 Международные авиакомпании по всему миру отменяют рейсы в Казахстан.

 В том числе, такое же решение приняли компании России. На данный момент самолеты не имеют возможности приземлиться в аэропортах Алма-Аты и Нур-Султана.

 Днем ранее Касым-Жомарт Токаев объявил, что аэропорт Алма-Аты был перерыт из-за захвата террористами. Власти говорят о том, что в городе продолжается антитеррористическая операция. По информации МВД, по состоянию на 07.01.2022 года освобождены некоторые его части: резиденция президента, главная площадь и т.д. Процесс зачистки не останавливается и дает результат.

 Вчера появилось сообщение о гибели более 15 военных во время борьбы с террористами. Около 160 человек получили ранения разной степени тяжести.

 Обстановка оценивается, как стабильная. Однако пострадало много зданий – были захвачены органы местной и региональной власти, ключевые ТВ каналы, отключен интернет и мобильная связь. Полиция дежурит 24/7, работают блокпосты, идет задержание людей, имеющих причастность к беспорядкам, против них открываются уголовные дела. ТЦ уже посчитали урон, которые они понесли из-за действий мародеров  – он оценивается в 55 млн. долларов. Чаще всего люди захватывают магазины косметики и парфюмерии. Также разрушаются здания банков, кафетериев, ресторанов и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: