В мире / Происшествия / 14 март 2021

В Алма-Ате разбился военный самолет

В Алма-Ате разбился военный самолет

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в аэропорту Казахстана разбился военно-транспортный самолет Ан-26. Из шести членов экипажа, а также пассажиров выжить удалось только двоим людям.

 По информации местных источников, борт, входящий в состав погранслужб Казахстана, следовал по маршруту Нур-Султан – Алма-Ата. При подлете самолета к аэропорту бывшей казахской столицы с ним внезапно прервалась связь. Ан-26 разбился в считанных метрах от взлетно-посадочной полосы.

 Прибывшие на место крушения самолета сотрудники МЧС извлекли из-под обломков тела четырех членов экипажа. Два человека, которые также находились на борту рейса, доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии.

 По распоряжению казахского Президента Касыма-Жомарт Токаева начато расследование причин авиакатастрофы военно-транспортного самолета Комитета национальной безопасности. Глава Казахстана выразил соболезнования родным и близким погибших, а также отметил, что власти приложат все усилия с целью исключения подобных инцидентов в дальнейшем.

 В конце сентября 2021 года при похожих обстоятельствах на Украине разбился АН-26. В авиакатастрофе близ Харькова погибло 27 украинских офицеров и курсантов. До сих пор выясняют причины произошедшей трагедии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: