В России / 18 июнь 2022

Токаев о признании ДНР и ЛНР

Токаев о признании ДНР и ЛНР

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

 В Северной столице проходит экономический форум.

 Президент России так же стал участником форума. Иностранные гости приглашены не были. Президент России сделал заявление по поводу военной операции на Украине. А так же поднял вопросы об оказании помощи бизнесу. Кроме того президент распорядился снизить ипотеку до семи процентов. Ряд банков сразу же принял распоряжение президента во внимание. Так, некоторые банки уже открыли ипотеку под семь процентов на новостройки.
 Кроем того, на форму присутствовал президент Казахстана. После того, ка ведущая задала ему вопрос о ситуации на Украине, Токаев довольно подробно высказал свою точку зрения. Он отметил, что Казахстан так же подержал санкции других стран в адрес России. При этом государство не намерено рвать отношения с Россией, и все ранее заключенные договоренности в силе. Так же Токаев рассказал, что в стране у каждого гражданина свое мнение на военную операцию, кто-то «за», кто-то «против». Однако высказал свою точку зрения на принятие ЛНР и ДНР.

 По мнению Токаева, в уставе ООН прописаны два условия, которые противоречат друг другу. С одной стороны там говорится о том, что государство должно быть целостным, с другой разрешается отделяться республикам. Он отметил, что если в каждой стране найдут недовольные и они примут решения отделиться, то в мире начнется настоящий хаос. Именно поэтому он заметил, что не признал отделение Косово, Осетии.

 И в последствии не готов признавать независимость Донецкой и Луганской народных республик. Владимир Путин отметил, что в свое время страны Запада не были против того, чтобы Косово отделилось, даже поспособствовали этому. Там никто не спрашивал у властей страны об их желании. Почему же теперь ДНР и ДНР должны спрашивать своего решения у властей в Киеве. Получается, что это двойные стандарты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: