В мире / 13 октябрь 2022

Казахстан призывает СВМДА создать «зеленые коридоры»

Казахстан призывает СВМДА создать «зеленые коридоры»

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

 Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением, где от имени народа попросил создать «зеленые коридоры» для экспорта продуктов продовольствия.

 Свое решение он озвучил на собрании СВМДА, где страны собрались обсудить вопросы продовольственной безопасности в связи с обострением ситуации в Украине.

 Президент Казахстана считает, что следует создать подход к транспортировке продовольствия, который бы отвечал «единым стандартам». Также вынесено предложение о сотрудничестве с организацией в Исламе. Ее центральный офис находится в Астане.

В связи с этим Казахстан мог бы принять участие в транзите продукции в сторону малоразвитых стран, включая страны Азии, которые находятся на Востоке. Эта сфера деятельности наиболее уязвима для них. Люди остаются на гране голода.


 Сегодня, 13.10.2022 г. Владимир Путин приехал в Казахстан для участия в СВМДА. Кроме этого, он проведет несколько двухсторонних встреч. В том числе, с лидерами Тамимом Аль Тани и Махмудом Аббасом. Среди основных вопросов: сотрудничество в сфере энергетики, решение проблемы в Украине и на Дальнем Востоке.

 На встрече выступит также Реджеп Эрдоган. Предположительно у него есть предложение касаемо проведения переговоров между Украиной и Россией. Как и ранее, они могут состояться и иметь успех на территории независимой страны – Турции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: